soluciones plasticas
Envienos un Correo a: info@solucionesplasticas.com
Encuentrenos en Skype: SolucionesPlasticas
 
soluciones plasticas - Su catálogo de accesorios para la industria del plástico
CONTACTENOS
  Nuestras Ubicaciones:

  Soluciones Plasticas Mexico (D.F)
Calzada Mexico-Tacuba # 942 Colonia Torreblanca
Delegacion Miguel Hidalgo
Ciudad de Mexico, Distrito Federal 11280
Teléfono: (52-55) 5386-3620
Fax: (52-55) 5386-3621
Email: info_mexicodf@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Dionisio Lopez dionisio_lopez@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-55) 5386-3620 Fax: (52-55) 5386-3621
Martin Ceron martin_ceron@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-55) 5386-3620 Fax: (52-55) 5386-3621
       
Ventas (Impresion y Tampografia)
Elizabeth Vikes elizabeth_vikes@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-55) 5386-3620 Fax: (52-55) 5386-3621



  Soluciones Plasticas Mexico (Monterrey)
Lucio Blanco # 238, Col 10 de Mayo
Guadalupe
Monterrey, Nuevo Leon 67130
Teléfono: (52-818) 334-0322 / 334-0252
Fax: (52-818) 478-7903
Email: info_monterrey@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Luis Sanchez luis_sanchez@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-818) 334-0322 Fax: (52-818) 478-7903



  Soluciones Plasticas Mexico (Queretaro)
Aldama # 307 Centro
Cortazar
Guanajuato, Queretaro 38300
Teléfono: (52-411)-1602107
Fax:
Email: info_queretaro@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Joel Juarez joel_juarez@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-411)-1602107 Fax:



  Soluciones Plasticas Mexico (Puebla)
Calle 11 sur # 4726
Col. Prados agua azul
Puebla, Puebla 72430
Teléfono: (52-222)-2402741, 2432363, 2402838
Fax: (52-222)-2432368
Email: info_puebla@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Alfonso Reyes alfonso_reyes@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-222)-2402741 Fax: (52-222)-2432368
Jorge Lack jorge_lack@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-222)-2402741 Fax: (52-222)-2432368



  Soluciones Plasticas Mexico (Merida)

Merida, Yucatan
Teléfono:
Fax:
Email: info_merida@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Davy Lopez davy_lopez@solucionesplasticas.com Teléfono: Fax:



  Soluciones Plasticas Mexico (Veracruz)
Calle Santo Domingo # 383
Col. Fraccionamiento Los Pinos
Veracruz, Veracruz 91870
Teléfono: (52-229) 2833879
Fax:
Email: info_veracruz@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Armando Hernandez armando_hernandez@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-229) 2833879 Fax:
Carlos Montelongo carlos_montelongo@solucionesplasticas.com Teléfono: (52-229) 2833879 Fax:



  Soluciones Plasticas Venezuela

,
Teléfono:
Fax:
Email: info_venezuela@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Carlos Antich carlos_antich@solucionesplasticas.com Teléfono: (58-414)-3268424 Fax:



  Soluciones Plasticas Guatemala
Km 17.5 Carretera a San Jose Pinula
Empresarial San Jose, Interior # 8
Guatemala, C.A 2212
Teléfono: (502) 6637-5289 al 93
Fax: (502) 6637-5288
Email: info_guatemala@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Arturo Herrera arturo_herrera@solucionesplasticas.com Teléfono: (502) 6637-5289 Fax: (502) 6637-5288
Oscar Garcia oscar_garcia@solucionesplasticas.com Teléfono: (502) 6637-5289 Fax: (502) 6637-5288



  Soluciones Plasticas Peru / Bolivia
Calle El Condado Mz K1 Lt. 6
Urb. Portada Del Sol - La Molina
Lima, Peru
Teléfono: (511)- 3439625
Fax: (511)- 3655679
Email: info_perubolivia@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Edward Manchego edward_manchego@solucionesplasticas.com Teléfono: (511)- 3439625 Fax: (511) 365-5679



  Soluciones Plasticas Republica Dominicana
Calle Boca Canasta # 2
Urb. Tropical
Santa Domingo,
Teléfono: (809) 481-7720
Fax: (809) 481-7720
Email: info_republicadominicana@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
George Karp george_karp@solucionesplasticas.com Teléfono: (809) 481-7720 Fax: (809) 481-7720



  Soluciones Plasticas Costa Rica / Panama / Honduras
Urbanización Mayorga
San Jose, Costa Rica,
Teléfono:
Fax:
Email: Luis_naranjo@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Luis Fernando Naranjo Luis_naranjo@solucionesplasticas.com Teléfono: (506)-8324-5834 Fax:



  Soluciones Plasticas El Salvador
Prolongacion Calle Arce # 2118
Col. Flor Blanca
El Salvador, San Salvador
Teléfono: (503)-2260-6583
Fax:
Email: info_elsalvador@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares, impresion y consumibles)
Emilio Carbonell emilio_carbonell@solucionesplasticas.com Teléfono: (503)-2260-6583 Fax:



  Soluciones Plasticas Miami
7752 N.W 74th Avenue
Miami, Florida 33166
Teléfono: (1-305) 887-6920 Ext 125 / 115
Fax: (1-305) 883-8254 / 889-0332
Email: info@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, impresion y consumibles)
Gladys Estrada gladys_estrada@solucionesplasticas.com Teléfono: (1-305) 8876920 Fax: (1-305) 883-8254
Jose Quesada jose_quesada@solucionesplasticas.com Teléfono: (1-305) 8876920 Fax: (1-305) 883-8254



  Soluciones Plasticas Mexico (Cuernavaca, Morelos)

,
Teléfono: (52-55) 5243-9429
Fax: (52-55) 5243-9429
Email:

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Octavio Campos Madrigal Teléfono: (52-55) 5243-9429 Fax: (52-55) 5243-9429



  Soluciones Plasticas Ecuador
Sector Triangulo de San Rafael
Calle Alberto Acosta Soberon E11-113 y Av. llalo
Quito, Ecuador
Teléfono: (593-2) 279-8229
Fax: (593-2) 279-8174
Email: info_ecuador@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Jacob Jalil jacob_jalil@solucionesplasticas.com Teléfono: (593-2) 2798174 Fax:



  Soluciones Plasticas Mexico (Guadalajara)
Calle Colon # 545 (Entre Av. La Paz
y Montenegro) Col. Mexicaltzingo
Jalisco, Guadalajara 44100
Teléfono: (52) 33-3613-1129
Fax: (52) 33-3613-1129
Email: info_guadalajara@solucionesplasticas.com

Ventas (Equipos, auxiliares y consumibles)
Luis Ricardo Regalado info_guadalajara@solucionesplasticas.com Teléfono: (52) 33-3861-8261 Fax: (52) 33-3861-8261



  Soluciones Plasticas Colombia (Bogota)
Calle 143 # 52-30
Bogota, Cundinamarca
Teléfono: (571)-2580091
Fax: (571)-2580092
Email: ventas_col@plastecusa.com

Ventas
Sergio Hoyos ventas_col@plastecusa.com Teléfono: (571)-2580091 Fax: (571)-2580092
       


soluciones plasticas